Герб Уфимского райна

Администрация
Заречного муниципального образования
администрация сельского поселения
Нижнеудинский район Иркутская область

Информация для судовладельцев

Государственная инспекция по маломерным судам предоставляет государственные услуги в электронном виде. Граждане могут получить государственные услуги, оказываемые Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России (ГИМС), не выходя из дома.

К перечню таких услуг относятся:

– Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС (получения удостоверения на право управления маломерным судном, замена удостоверения на право управления маломерным судном, выдача дубликата удостоверения на право управления маломерным судном).

– Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС (государственная регистрации маломерного судна в реестр маломерных судов, исключение маломерного судна из реестра маломерных судов, выдача дубликата судового билета).

– Освидетельствование маломерных судов, поднадзорных ГИМС.

Для получения государственной услуги в электронной форме необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru. После этого подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, таким образом, значительно сокращается время, необходимое для проведения проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в инспекторский участок.

Услуги можно получить в электронном виде через единый портал государственных услуг Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям, нужно выбрать необходимую государственную услугу, а затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.

Также заявление на оказание государственной услугу вы можете подать в едином многофункциональном центре (МФЦ), предварительно записавшись по тел- 8 800 100 04 47

Телефон для справок и вопросов по регистрации  – 89500568694 Нижнеудинский ИУ ГИМС