ИНФОРМАЦИЯ О РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЗАРЕЧНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ЗА 2021 ГОД

О реализации муниципальной программы развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

На территории Заречного муниципального образования муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства не принималась.

1. О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности.

Малый бизнес на территории Заречного муниципального образования на 01 января 2022 года представлен 1 субъектом  малого и среднего предпринимательства.

По видам экономической деятельности:

– Сельское и лесное хозяйство: 0 ед.

– Добыча полезных ископаемых: 0 ед.

– Обрабатывающие производства: 0 ед.

– Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

– Строительство: 0 ед.

– Оптовая и розничная торговля: 1 ед.

– Транспорт и связь: 0 ед.

– Операция с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг: 0 ед.

1. О числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

Число занятых в сфере малого бизнеса на территории Заречного муниципального образования составляет 1 человек . Классификация замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности представлении следующим образом:

– Сельское и лесное хозяйство: 0 ед.

– Добыча полезных ископаемых: 0 ед.

– Обрабатывающие производства: 0 ед.

– Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

– Строительство: 0 ед.

– Оптовая и розничная торговля: 1 ед.

– Транспорт и связь: 0 ед.

– Операция с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг: 0 ед.

За 2021 год зарегистрировано 0 субъектов малого предпринимательства.

Ликвидировано за 2021 год 2 субъекта малого предпринимательства с количеством рабочих мест 2.

1. Об обороте товаров ( работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

Оборот малого предпринимательства на территории Заречного муниципального образования за 2021 год составил – сведения отсутствуют.

1. О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

Объем полученных кредитных средств в банках субъектами малого предпринимательства Заречного муниципального образования за 2021 год составил – 0 млн.руб., количество субъектов малого и среднего предпринимательства, воспользовавшихся предоставлением кредитов – 0.

1. Организации , образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Заречного муниципального образования отсутствуют.
  2. Муниципальное имущество , отчужденное на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства отсутствует.
  3. Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за 2021 год администрацией Заречного муниципального образования не проводились.